Сотрудники правового подразделения Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике провели профилактическую беседу с учащимися школы а. Кызыл Юрт имени Х.М. Булатукова Хабезского района республики. Мероприятие было направлено на разъяснение действующего законодательства с использованием видео-кейсов на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

Майор полиции Зарема Раскельдиева разъяснила школьникам, с какого возраста несовершеннолетние отвечают за свои поступки, о мерах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Офицер отметила, что такие мероприятия способствуют нравственному, патриотическому и правовому воспитанию подрастающего поколения.

В ходе мероприятия учащимся также объяснили различие между уголовной, административной, дисциплинарной и гражданско-правовой ответственностью.

В завершении встречи росгвардейцы дали подросткам советы о том, как не стать жертвой злоумышленников и самому не быть вовлеченным в преступную деятельность.

 
{jcomments}