Парламентарии Карачаево-Черкесии отметили важность принятия поправок в Конституцию Российской Федерации в социальном направлении.

"Мы живем в великой стране, где главными ценностями являются люди. Поэтому, на мой взгляд, самыми важными поправками в Конституцию страны являются поправки социального характера. Они нацелены на социально незащищенные слои населения. Безусловно, это касается вопросов заработной платы, которая не должна быть ниже прожиточного минимума, ежегодная индексация пенсий и пособий и ряд других. Конечно, если эти поправки будут приняты, мы говорим о государстве, в котором самое главное достоинство – социальное обеспечение населения", - рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» директор центра образования №11 столицы КЧР, депутат Народного Собрания (Парламента) республики Елена Ляшова.

Вместе с тем она акцентировала внимание на том, что предлагаемые поправки в Конституцию Российской Федерации нацелены на сохранение традиционных ценностей. По словам Е.Ляшовой, одним из приоритетных направлений сегодня является сохранение семейных ценностей.

"Я считаю, что институт семьи должен обязательно сохраниться. Воспитание ребенка идет именно от семьи. Поэтому поправки столь необходимы. Тем более обсуждается сохранение русского и родных языков. Это приоритет общекультурного российского достояния", -  добавила она.

Наряду с этим она особо отметила, что немаловажно сохранение исторической памяти. По словам Е.Ляшовой, принятие поправок приведет к сохранению подвига наших предков.

"Я всех призываю выполнить свой гражданский долг и принять участие в голосовании", - сказала она.

 
{jcomments}