12 марта 2020 года коллектив редакции газеты «Къарачай» на своём внеочередном собрании обсудил выступление первой космонавтки планеты, Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, депутата Государственной думы Российской Федерации Валентины Владимировны Терешковой 10 марта 2020 года на заседании Госдумы РФ.

Как мы все уже знаем, Валентина Терешкова в своём выступлении предложила о снятии в Конституции ограничений сроков для президента РФ.

По мнению абсолютного большинства коллектива редакции газеты «Къарачай» предложение В.В. Терешковой несёт в большей степени социальный характер и является очень актуальным.

На собрании выразила своё мнение заведующий отделом новостей, народный поэт Карачаево-Черкесии, заслуженный журналист КЧР и КБР Дина Тариэльевна Мамчуева: «Валентина Терешкова абсолютно права! Если спросили бы моё мнение, я тоже выразила бы такую инициативу. Сегодня не только в России, но и в мире нет равного политика Путину. Путин принял Россию опущенную на колени, как после тяжёлого нокдауна, поднял её с колен и сделал непобедимой. Путин – настоящее и будущее Великой России!»

Абсолютное большинство коллектива поддержало мнение Д.Т. Мамчуевой.

После собрания журналисты газеты «Къарачай» интересовались мнениями своих читателей по вопросу предложения В.В. Терешковой на заседаний Госдумы и провели опрос читателей.

Например, на вопрос главного редактора газеты «Къарачай» Альберта Узденова председателю Совета старейшин КЧР, заслуженному строителю России, лауреату премии Совета Министров СССР Катчиеву Ахмату Абдуловичу: «Какова Ваша личная оценка предложению Валентины Терешковой «О снятии в конституции ограничений сроков для президента РФ?» – мудрый аксакал ответил: «Валентина Терешкова права! Я и мои многочисленные друзья-единомышленники поддерживаем её!».

Когда аналогичный вопрос главный редактор задал Председателю Совета ОО «Къарачай - алан халкъ», полковнику в запасе Боташеву Сулайман хаджи, он сказал следующее: «Валентина Владимировна Терешкова живая легенда в мировом масштабе. Она умная, смелая женщина. Я думаю, что её мнение по поводу внесения изменения в Конституцию РФ поддержат все здравомыслящие граждане нашей страны. То, что сегодня в России нет лидера равного Владимир Владимировичу Путину это аксиома!».

Мнение абсолютного большинства опрошенных аналогично мнению наших авторитетных читателей.

Редакция газеты «Къарачай»

 
{jcomments}