В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии организовали спортивные состязания между воспитанниками республиканского государственного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и ребятами из республиканского социально – реабилитационного центра «Надежда».

Перед началом мероприятия начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике капитан Мурат Дураев обратился к участникам соревнований с напутственным словом.

«Пусть спортивные состязания зарядят вас позитивной энергией командного товарищества, ведущего к совместной победе. Желаю всем командам честной спортивной борьбы, достойных соперников, везения и огромной воли к победе!», - сказал офицер.

Этапы соревнований включали в себя военизированную эстафету, состоящую из нескольких упражнений: подтягивание на перекладине, прыжки на скакалке, перетягивание каната, эстафета с мячом. Преодолевая этапы, участники изо всех сил старались показать лучший результат и победить.

По результатам соревнований победу одержала команда республиканского государственного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В завершение мероприятия руководство и педагогический состав социальных учреждений поблагодарили росгвардейцев за организованное спортивное мероприятие и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 
{jcomments}