Начальник отдела лицензионно-разрешительной работы по городу Черкесску Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике подполковник полиции Исмаил Бердиев стал гостем очередного эфира ведомственной радио-рубрики «В эфире Росгвардия», где ответил на вопросы жителей региона, касающиеся работы подразделений лицензионно-разрешительной работы.

«С начала 2020 года к нам на рассмотрение поступило 701 заявление на выдачу лицензий и разрешений от граждан, а также юридических лиц. Из них 658 заявлений - в электронном виде»,- подчеркнул офицер.

В ходе радиоэфира подполковник полиции Исмаил Бердиев разъяснил порядок выплат вознаграждений населению за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также довел до радиослушателей, желающих получить удостоверение частного охранника, перечень документов, необходимых для предоставления в подразделения лицензионно-разрешительной работы.

В завершение встречи росгвардеец напомнил всем радиослушателям о необходимости в установленные сроки производить продление имеющихся разрешений во избежание правовых последствий.

 
{jcomments}