В связи с проведением городского молодежного конвента «Мы имя твое Россия» директор Центра военно-патриотического воспитания города Черкесска Светлана Магкаева обратилась к руководству территориального управления Росгвардии с просьбой провести день открытых дверей для учащихся республиканских школ.

В тематическом мероприятии приняло участие более 100 воспитанников Центра военно-патриотического воспитания молодежи города Черкесска, в том числе юнармейцы.

Школьники вместе с педагогами посетили расположение отряда и познакомились с сотрудниками спецподразделения. Бойцы ОМОН рассказали подросткам о возложенных на отряд задачах, о специфике своей службы, продемонстрировали образцы военной и специальной техники, вооружения и экипировки. Также спецназовцы показали ребятам, как проходят тренировки служебных собак, а также продемонстрировали насколько быстро и безошибочно служебные собаки могут находить места, где спрятаны муляжи взрывных устройств.

«Мы в полном восторге от сегодняшней встречи! Спасибо бойцам ОМОН, что организовали для нас столь увлекательное мероприятие. В будущем я тоже мечтаю примерить на себя военную форму, поэтому для меня было важно, получить как можно больше полезных знаний», - сказал юнармеец Никита Леднев.

В завершении мероприятия командир ОМОН Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике полковник полиции Султан Кидакоев пожелал школьникам крепкого здоровья, успехов в учебе, а также на примере росгвардейцев выбрать верные ориентиры для дальнейшего развития.

 
{jcomments}