В Управлении Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике состоялась торжественная церемония награждения благодарственными письмами представителей общественных организаций за оказанное ими содействие в организации и проведении мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи республики.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике-начальник группы по работе с личным составом полковник Марат Цуров, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов» Надежда Печуро, председатель совета местного отделения общественной организации «Боевое братство» Исхак Афаунов, директор Центра военно-патриотического воспитания молодежи города Черкесска Светлана Магкаева, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Карачаево-Черкесской Республике, генеральный директорреспубликанской некоммерческой организации «Общество без наркотиков Виктор Страх.

В ходе встречи были подведены итоги совместной работы за прошедший год. Стороны также обсудили планы дальнейшего сотрудничества по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи региона и отметили, что прошедший 2019 год был довольно плодотворным и насыщенным яркими событиями.

«Цель военно-патриотического воспитания  – вырастить морально зрелых людей, верных своему воинскому и конституционному долгу. Только за этот год ребята из разных уголков республики узнали о наших легендарных военачальниках, объехали места, где проходили сражения в годы Великой Отечественной войны и встретились с нашими дорогими ветеранами», - подчеркнул полковник Марат Цуров.

В завершении мероприятия представители гражданского общества поблагодарили росгвардейцев за плодотворное сотрудничество.

«Благодаря нашим совместным усилиям, я уверена, что  наши дети вырастут настоящими патриотами своей Родины, способными любить и защищать ее», отметила Надежда Печуро.

 
{jcomments}