В рамках празднования Всемирного дня ребенка сотрудники правовых подразделений Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике провели мероприятия по правовому информированию и правовому консультированию воспитанников республиканского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Офицеры рассказали ребятам об их правах и обязанностях, закрепленных в Конституции Российской Федерации, а также разъяснили, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений.

Помимо интересного занятия юристы также подготовили увлекательную викторину, в ходе которой ребята отвечали на вопросы, касающиеся права.

«На протяжении трех лет сотрудники правовых подразделений территориального управления Росгвардии тесно взаимодействуют с республиканским детским домом. Главная цель занятий - повышение правовой компетенции ребят, выработка у них умения самостоятельного поиска, анализа и применения правовой информации в решении сложных жизненных ситуаций», - сказала начальник группы правового обсечения Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике майор полиции Ольга Бугаева.

 
{jcomments}