Очередным гостем северокавказской окружной радио рубрики «В эфире Росгвардия» стал начальник военного оркестра штаба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации майор Андрей Горбуля.

Офицер рассказал об истории создания коллектива, который на протяжении долгого времени гастролирует по всем городам Северного Кавказа, а также об основных задачах, которые стоят сегодня перед ведомственными музыкальными коллективами.

«Оркестр создан около двух лет назад. Основу составляют как проверенные временем ветераны, давшие очень много концертов, так и молодые ребята. С уверенностью могу сказать, что в нашем коллективе выступают высококлассные профессионалы», - подчеркнул Андрей Горбуля.

Росгвардеецтакже отметил, что одна из главных задач оркестра - популяризация духовой военной музыки.

«В прошлом году на открытых площадках мы выступали с танцевальной музыкой. В этом году мы добавили и песни. Зрителям очень понравилась такая подача. Люди подходили и благодарили за возможность услышать «живую» музыку», - сказал офицер.

В ходе разговора майор Андрей Горбуля также рассказал радиослушателям о планируемых в ближайшее время гастрольных турах военных музыкантов и проводимых ими патриотических мероприятиях.

 
{jcomments}