В территориальном управлении Росгвардии прошли спортивные состязания, приуроченные ко Дню физкультурника. В мероприятии приняли участие семьи военнослужащих и сотрудников территориального органа. Общее количество участников составило более 50 человек.

В комплекс упражнений входили бег, подтягивание на перекладине, толчок гири весом 24 кг, военизированная эстафета, переноска раненых на носилках на время.

Мероприятие открыл заместитель начальника Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике – начальник группы по работе с личным составом полковник Марат Цуров.

«Сегодняшние состязания направлены на объединение семей, где участники могут встречаться, общаться, состязаться и обмениваться прекрасными эмоциями. Благодаря таким мероприятиям в семьях вырабатывается сплоченность. Повышается уровень физической подготовки, так как спорт помогает быть стойким, крепким, энергичным и выносливым», - сказал полковник Марат Цуров.

Программа была не из легких, участникам потребовалось проявить такие качества как скорость, гибкость, ловкость но, не смотря на это, взрослые и дети прошли все испытания достойно.

«Сегодня я пришла поучаствовать в спортивных соревнованиях со своим ребенком. Мы получили много положительных эмоций. Спасибо организаторам за такое мероприятие и увлекательные конкурсы. Благодаря таким состязаниям мы прививаем детям здоровый образ жизни и воспитываем в них чувство патриотизма», - подчеркнула в своем выступлении старший сержант полиции ОВО по городу Черкесску Юлия Меркулова.

По итогам всех этапов конкурса лучшие в личных первенствах и командных зачетах, получили из рук полковника Марата Цурова кубки и грамоты.

 
{jcomments}