Начальник центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике полковник полиции Эдуард Чомаев выступил в прямом эфире телепроекта «Карачаево-Черкесия online», где подвел итоги работы подразделения за первое полугодие 2019 года.

«В первом полугодии в подразделениях лицензионно-разрешительной работы республики зарегистрировано 453 единицы гражданского оружия, а аннулировано 43 лицензии и разрешения. За отчетный период проведено 13 тысяч проверок владельцев оружия по месту жительства, в результате чего составлено 1204 административных протокола в отношении лиц, допустивших нарушения правил оборота оружия» - подчеркнул в своем выступлении Эдуард Чомаев.

Также в ходе беседы с телеведущими Эдуар Ансарович рассказал о сроках и правилах постановки на учет приобретенного оружия в подразделениях лицензионно-разрешительной работы и о том, какие услуги предоставляются подразделениями лицензионно-разрешительной работы через официальный интернет-портал государственных услуг.

В завершении эфира Эдуард Чомаев напомнил телезрителям о сроках перерегистрации оружия и о программе добровольной сдачи гражданами оружия незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе и на возмездной основе.

 
{jcomments}