Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с главой администрации Малокарачаевского района Рамазаном Байрамуковым, в ходе которой было рассмотрено социально-экономическое развитие муниципалитета.

Рамазан Байрамуков доложил Главе региона о строительстве важных социальных объектов на территории района, которые будут сданы в текущем году. Это такие объекты как Дом культуры в с. Терезе, новый детский сад на 200 мест в микрорайоне Камыш-Кулак с. Учкекен, с вводом в эксплуатацию которого будет полностью снята очередность в дошкольные учреждения села. Стороны также рассмотрели ход реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству медицинского кластера на территории Малокарачаевского района.

Напомним, это будет первый в России проект, включающий использование лучших российских и международных практик, объединение науки, медицины, образования и реабилитации. Новая площадка под строительство кластера находится на территории Краснокурганского сельского поселения Малокарачаевского района КЧР на площади 231,7 Га.

Участники встречи также обсудили проблемные вопросы, в частности, касающиеся проведения реконструкции школы №7 в с. Учкекен, а также строительства инженерных сетей в районном центре.

Рашид Темрезов позитивно оценил деятельность главы Малокарачаевского района, где как он отметил, наблюдается стабильное социально-экономическое развитие. 

 
{jcomments}